12 марта появится StarCraft II

Стратегия в реальном времени под названием StarCraft II: Heart of the Swarm увидит свет 12 марта будущего года. За её разработку отвечает студия Blizzard.

2012.11.14          


swarm_screen.jpeg Стратегия в реальном времени под названием StarCraft II: Heart of the Swarm увидит свет 12 марта будущего года. За её разработку отвечает студия Blizzard.

Интернет-слухи были решительно пресечены около 1 недели назад: издательство Activision Blizzard заявило, что выход состоится «в I половине 2013 года». А сейчас стала известна точная дата премьеры, а также комплектации данной игрушки: стандартный выпуск будут сопровождать цифровой и коллекционный Digital Deluxe.

Интересный факт. В цифровой, не забыв о самом гейме, положат ряд «дополнительных материалов для этой и прочих игр компании». А коллекционный разбавят эти же и некоторыми ощутимыми бонусами. Речь идёт о коврике для животного манипулятора, саундтреке, диском с фильмом о разработке игрушки и 144-страничном альбоме с красочными картинками. Предварительный заказ уже можно оформить. Для гейма понадобится персональный аккаунт в Battle.net.

В предыдущем StarCraft’е вам удалось пленить некую Сару Керриган (она является экс-Королевой Клинков, «самым опасным существом в Галактике»). Дама «мотает свой срок» в исследовательской лаборатории, тщательно охраняемой, но только до тех пор, пока в один злосчастный день на пороге не окажутся каратели Доминиона. Ну то же, попытаемся снова возглавить Рой, то есть биомассу отвратительных и бесконечно прожорливых насекомых.