Polytron теперь занимается псевдопаблишингом игр

Таким образом, мы решили объединиться, чтобы попытаться сделать из Panoramica чертовски крутой музыкальный интерактивный ландшафт.

2014.10.04    


f47c468cd0fc573cbcca2697fc75d519.jpeg На официальном сайте студии Polytron было опубликовано обращение к поклонникам, в котором Фил Фиш (Phil Fish), создатель необычного платформера Fez, сообщил, что теперь студия занимается псевдопаблишингом игр, называя это партнерством со студиями.

Polytron и Funji кооперируются для того, чтобы выпустить игру Фернандо Рамалло и Девида Канаги под названием Panoramical.

Я был знаком с Panoramical уже немалое время, и был очарован, когда впервые увидел игру на Fantastic Arcade несколько лет назад. Когда я узнал, что разработчикам игры не помешала бы некоторая помощь, я сразу же предложил наши ресурсы.

Целых два года мы занимались портированием FEZ на различные платформы, а точнее шесть одновременно разрабатываемых порта, которые заняли у нас много времени. Теперь, когда дело сделано, и мы набрались сил и опыта, я невероятно рад закрыть первую главу в истории студии и перейти ко второй - Polytron Partners. Теперь Polytron становится больше чем зонтик, под которым я работаю. Мы сделали FEZ в первую очередь благодаря помощи и поддержки многих людей. Пришло время отдавать долги, понимаете?

Когда я предложил Фернандо помощь с издательством проекта, он объяснил, что нечто подобное они уже делают совместно со студией Адама и Беки Солтсменов, Funji, которая помогает разработчикам с ежедневной деятельностью, платежами, и подобными вещами. Polytron же помогут с производством и рекламой. Мари-Кристин, наш продюсер, поможет разработчикам выйти на финишную прямую, а я позабочусь о том, чтобы люди больше узнали об игре. Таким образом, мы решили объединиться, чтобы попытаться сделать из Panoramica чертовски крутой музыкальный интерактивный ландшафт.

Мы пытаемся избегать сравнение с типичными издателями. Ведь что это значит в 2014 году? "Мы издатели! Посмотрите. Мы издаем!" - это даже звучит странно.