Minecraft в реальном мире

Издательство 13th Lab выпустило сиюминутное и достаточно забавное развлечение под названием Minecraft Reality.

2012.11.26              


minecraft1_screen.jpeg Издательство 13th Lab выпустило сиюминутное и достаточно забавное развлечение под названием Minecraft Reality.

Купить игру (точнее, развлекательное приложение) предлагают за 2 доллара в App Store. Надо сказать, что Minecraft Reality разработали по предварительной договорённости с компанией Mojang, приложившей руку к созданию оригинальной виртуальной песочницы. Проект функционирует по принципу так называемой «дополненной реальности». Каждый игрок получает доступ к сотворённым в Minecraft объектам, и после этого есть возможность разместить их в реальности и привязать к определённому местоположению.

Далее у пользователей Minecraft Reality есть возможность прибыть на место и хорошенько посмотреть на плоды рук своих для понимания того, как сие вписывается во вполне себе действительный ландшафт. С помощью экранов телефона, который применяется в качестве окна в виртуальный мир, можно без проблем побродить внутри геймовой постройки. Одним словом, совсем скоро улицы городов заставят невероятными роботами, покемонами и замками и даже мужскими достоинствами.

Оригинальная игрушка, Minecraft, которая позволяет при помощи блоков воздвигать что только душе угодно, а потом делиться результатами своего творчества со всем миром, доступна на Xbox 360, iOS- и Android-устройствах, ПК.