Состоялся анонс интерактивного антиутопического проекта Liberated

Liberated – это еще и история об авторитаризме: о том, как он зарождается в демократическом обществе, набирает силу и неизбежно ведет к краху

2019.04.12                  


LiberatedLiberated Издатели Walkabout Games и L.INC совместно с разработчиками из студии Atomic Wolf анонсировали интерактивную антиутопическую графическую новеллу-платформер Liberated.

"Действие происходит в мрачном мире недалекого будущего, где технологии обернулись против человека. Под предлогом обеспечения безопасности граждане лишены многих прав, а современные технологии в руках власти стали инструментом манипуляций. За людьми следят всеми возможными способами: в социальных сетях, с помощью камер наблюдения, в платежных системах и через личные устройства. Liberated – это еще и история об авторитаризме: о том, как он зарождается в демократическом обществе, набирает силу и неизбежно ведет к краху", - гласит описание в магазине Steam.

Игра состоит из четырех глав – частей комикса, показывающих историю глазами разных персонажей. Геймплейно в этих главах проект представляет собой 2.5D-платформер.