Warface о борьбе с читерами

Специализированное античит-ПО, собственная разработка Mail.Ru Group. На данный момент MRAC работает с 8 различными играми.

2020.01.30        


Warface о борьбе с читерамиWarface о борьбе с читерами “В 2019 году мы снова отмечаем стабильное снижение как количества банов за использование читов, так и числа обращений по этому поводу. Положительная корреляция этих двух показателей позволяет говорить об общем снижении количества читеров в игре. Эти результаты являются плодом структурного подхода к борьбе с использованием читов. Она включает в себя постоянную работу над собственным античитом MRAC, поиск и устранение уязвимостей в игре, исследование рынка и работу над новыми решениями”, - отметил Виктор Пунегов, руководитель отдела защиты Игрового направления Mail.Ru.

В 2019 году техническими специалистами отдела защиты My.Games было произведено несколько крупных изменений в защите игры и смежных системах.

Среди этих изменений:

  • порядка пятидесяти обновлений MRAC;
  • введена компенсация в рейтинговых матчах за встречу с нарушителем;
  • исправлен матчмейкинг рейтинговых матчей;
  • введены штрафы за совместное прохождение спецопераций с нарушителем;
  • разработана система автоматического определения игроков, которые пользуются услугами нарушителей;
  • введен целый ряд улучшений мат-фильтра.

Mail.Ru Anticheat (сокращенно - MRAC) - это специализированное античит-ПО, собственная разработка Mail.Ru Group. На данный момент MRAC работает с 8 различными играми.