Days Gone станет первой крупной эксклюзивной игрой для приставки PlayStation 4

Не часто в играх вам приходится следить за запасом топлива в баке, потому что данную систему сложно сбалансировать.

2019.04.03          


Days GoneDays GoneРазработка постапокалиптического боевика стартовала шесть лет назад. В интервью для майского выпуска издания EDGE руководитель разработки и сценарист Джон Гарвин объяснил, почему создание игры заняло столь много времени.

"Все системы в игре взаимодействуют таким образом, что предсказать то, что будет дальше, невозможно, и именно поэтому игровой процесс получился потрясающим. Количество вариантов возможных развитий событий является просто астрономическим. И чтобы этого добиться, нам необходимо было сделать так, чтобы все системы были представлены и задействованы в игре. Вы не сможете по-настоящему настроить игру, если еще не завершена работа над системой рукопашного боя, поскольку в таком случае вы не сможете доработать систему крафта. Все они должны действовать одновременно, а это значит, что каждая система должна быть представлена в игре в завершенном виде. Вот на что уходит время".

Гарвин также указал на необходимость сбалансировать механику управления запасами топлива. В игре главному герою Дьякону Сент-Джону необходимо будет ухаживать за своим байком и всячески его модернизировать, чтобы рассекать в опасных районах постапокалиптического северо-запада США.

"Не часто в играх вам приходится следить за запасом топлива в баке, потому что данную систему сложно сбалансировать. Разработчикам не хочется наказывать игроков за то, что у них постоянно кончается горючее, превращая этот процесс в рутину. Но с другой стороны, здесь нам хотелось обеспечить напряженную обстановку от постоянных страхов, что у игроков вот-вот закончится топливо".

Общемировой релиз Days Gone состоится 26 апреля эксклюзивно для PlayStation 4.