Презентация издания Total War: Shogun 2 Gold Edition

Историческая стратегия под названием Total War: Shogun 2, созданная фирмой The Creative Assembly, вышла в 2011 году.

2013.01.28                


shogun2_screen.jpeg Историческая стратегия под названием Total War: Shogun 2, созданная фирмой The Creative Assembly, вышла в 2011 году. Спустя 2 года разработчики осмелились на Gold-издание вышеупомянутой Total War: Shogun 2.

Компания SEGA вовсю готовит к выпуску настоящий коллекционный PC-комплект, включающий в себя не только оригинальную игрушку, но и 2 масштабных дополнения: Fall of the Samurai и Rise of the Samurai. Релиз обновки назначается на 5 марта текущего года. Действие будет разворачиваться в середине XVI в., на территории феодальной Японии. Местный император больше не в состоянии контролировать государство; оно раздроблена и находится под управлением враждующих кланов. Нам предложено выбрать возглавить одну фракцию и побороться за трон Страны Восходящего Солнца.

Аддон Rise of the Samurai добавит в гейм полноценную сюжетную кампанию, представляющую историю, которая случилась за 4 века до событий, рассказанных в оригинале, в конце XII столетия, во времена небезызвестной Войны Алой и Белой Розы.

Что же касается Fall of the Samurai, то это дополнение отправляет пользователей в эпоху всеобщей индустриализации, когда Япония, живущая по законам самураев и проводящая сугубо изоляционистскую политику, сталкивается с такими мощными западными державами, как Великобритания, Франция и США. В данной кампании вы сумеете проверите, что на самом деле сильнее: новейшие американские пулемёты и пушки или «путь меча».