Презентация игры Deadfall Adventures

Мировая общественность наконец получила ответ на вопрос, над каким конкретно проектом работают поляки из студии The Farm 51.

2013.03.01                


deadfalladventures_screen.jpeg Мировая общественность наконец получила ответ на вопрос, над каким конкретно проектом работают поляки из студии The Farm 51. Речь идёт о гейме под названием Deadfall Adventures, «вдохновлённом серией шутеров Uncharted».

О данной игрушке мы уже как-то раз слышали. Это произошло весной 2012 г., но она тогда откликалась на рабочее имя The Adventurer. Ну что ж, спустя 1 год автора решились наконец на полноценный анонс.

Что мы имеем в итоге? Разработку ведут на движке Unreal Engine 3; если говорить о списке платформ, то в него попали приставка Xbox 360 и PC; выход планируется на 30 июля; издателем является фирма Nordic Games. Поскольку девелоперы «равнялись на творческие успехи компании Naughty Dog», следует ждать поисков сокровищ, приключений в экзотических странах и частых сражений. «Это не просто шутер, но и разгадывание всевозможных головоломок с исследованиями загадочных мест планеты Земля», – совершенно серьёзно поясняют создатели.

Пользователи отправятся в 1938 год. По сюжету, Ли Квотермейн должен сопровождать агента ФБР Дженнифер в древнеегипетский храм, дабы найти там артефакт, являющийся «сердцем Атлантиды». Но существует загвоздка: за сим сокровищем охотятся также алчные до всякой оккультной дребедени нацисты. В целом, обещается нечто, напоминающее захватывающие приключения небезызвестного Индианы Джонса. Будем надеяться и ждать.