Игра Watch Dogs выйдет в конце года

Летом 2012 года студия Ubisoft пообещала, что релиз экшена под названием Watch Dogs пройдёт в 2013 году.

2013.02.18          


watchdogs_screen.jpeg Летом 2012 года студия Ubisoft ** пообещала, что релиз экшена под названием **Watch Dogs пройдёт в 2013 году. В минувшие выходные сроки выхода были уточнены: «игрушка появится на всех домашних консолях под Рождество». Дебютная демонстрация данного приключенческого гейма состоялась в рамках прошлогодней Е3. Мир узнал, что созданием занимается издательство Ubisoft Montreal, и проект выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и ПК. По неофициальным данным, его перенесут также на Wii U.

Об ориентировочной дате релиза стало известна благодаря рекламному плакату, попавшему в Интернет. О его достоверности и происхождении девелоперы не стали распространяться: «Мы покамест не готовы анонсировать что-либо».

В игре рассказывается о Соединённых Штатах Америки, которые превращены в настоящую глобальную информационную сеть». Что касается места действия, то им выбран альтернативный Чикаго, где всё управляется с помощью компьютеров. Геймеру предстоит попробовать себя в роли хакера, обладающего совершенно уникальным смартфоном, который предназначен для взлома каких угодно электронных устройств. Вот так персонажу предстоит охотиться на негодяев, причинивших страдания его семье. «Вы будете управлять сотовой связью, подземкой, электросетями, газовыми магистралями, светофорами, – перечисляют разработчики. – Город же станет орудием вашей мести».