Экшен Dead Space 3: уже в продаже

Dead Space 3, являющийся шутером от третьего лица, теперь доступен российским игрокам, информирует компания Electronic Arts.

2013.02.10            


deadspace3_screen.jpeg Dead Space 3, являющийся шутером от третьего лица, теперь доступен российским игрокам, информирует компания Electronic Arts. В минувшую пятницу игрушка вышла в России и в Старом Свете. Играть дозволено пользователям Xbox 360, PlayStation 3 и ПК,. Напомним, что разработкой занималось издательство Visceral Games, ответственное и за предыдущие проекты данной серии.

Пожалуй, I часть была, не так чтобы очень пугающим, но всё же хоррором; ведь нас тогда окружал только Космос, шансы на возможное спасение стремительно приближались к нулю, а во тьме прятались не бонусные красотки, а только страшные чудища! К сожалению, к III итерации замечательный Dead Space превратился в банальнейший шутер. Инженер по имени Кларк так успел наловчиться в деле систематического уничтожения некроморфов, что с лёгкостью очистит от этих тварей целую планету, лишь дай ему волю. Visceral Games, между тем, пытается напугать, но это у неё получается всё хуже.

Из интересных нововведений стоит выделить кооперативный режим, рассчитанный на 2 игроков. Плюс ко всему, Electronic Arts социализировала гейм, добавив в него микротранзакции. Речь идёт о необязательных платежах «за дополнительное удобство». Поэтому, если желаете собрать по-настоящему мощную и редкую «пушку», то платите.