Через неделю состоится консольный релиз Serious Sam 3

Обещанный ранее весной консольный выход шутера от первого лица под названием Serious Sam 3: BFE пройдёт буквально на следующей неделе.

2012.10.12              


serioussam3-1_screen.jpeg Обещанный ранее весной консольный выход шутера от первого лица под названием Serious Sam 3: BFE пройдёт буквально на следующей неделе.

Как было объявлено позавчера, завершился перенос данной игры на приставку Xbox 360. Её отправили на сертификацию в фирму Microsoft, и, если не произойдёт ничего сверхъестественного и непредвиденного, долгожданный релиз состоится уже 17 октября. Гейм будут продаваться в консольной сети Xbox Live, его цена составит 15 долларов. За перенос на приставки отвечала студия Croteam.

Пока что проект доступен лишь на PC (с ноября 2011 года) и Macintosh (с 23 апреля 2012 года). А время анонса было сказано, что третий по счёту «Сэм» должен выйти в боевом комплекте с обновлённой инди-игрушкой Serious Sam Double D, которая была создана усилиями Mommy's Best Games. Не совсем, правда, ясно, так это или не так. Зато разработчики заявили об одновременном выходе как оригинала, так и скачиваемого аддона Jewel of the Nile, что обойдётся вам в те же 15 долларов.

Немного о сюжете. Ментал и его инопланетным прихвостням пришла в голову безумная мысль, что планета Земля принадлежит только им одним. Указывать наглым пришельцам на их огромную ошибку будет, конечно же, Сэм, управляемый геймерами. Поиграть можно одному, в онлайн-«кооперативе», и на одной приставке в режиме раздельного экрана.