Через 2 года выйдет продолжение Mass Effect

Фирма Bioware затронула слегка судьбу целой серии ролевых экшенов под названием Mass Effect.

2012.12.13        


masseffect4_screen.jpeg Фирма Bioware затронула слегка судьбу целой серии ролевых экшенов под названием Mass Effect. Как известно, ещё осенью появились первые слухи о грядущем продолжении. А буквально вчера, 12 декабря, продюсер III части Майк Гэмбл пояснил, что IV часть уже вовсю прорабатывается, хотя и находится на довольно ранней стадии. Посему в ближайшие 2 года серии Mass Effect ничего нового так и не появится. «Покамест в планах у нас значится конец 2014 – середина 2015 года, – заявил мистер Гэмбл. – Сказать точнее не могу, так как полноценной разработке приступили всего лишь пару месяцев тому назад».

Неизвестен и список платформ, но обозначенные сроки намекают сами собой на консоли самого нового поколения. Кроме всего прочего, девелоперы считают, что среди них вполне может оказаться Wii U. Ни слова не сказано о сюжете; разработчики решают, стоит ли делать приквел или же ограничиться продолжением оригинальной трилогии. Одно можно сейчас сказать наверняка: мы не увидим больше командора Шепарда. Создатели говорят, что история этого храброго вояки закончилась ещё в III части.

Майкл сказал пару слов и о прошлых игрушках. Так, мультиплеер,как оказалось, должен был появиться во II части, однако разработка сетевого почему-то движка затянулась и подоспела лишь к III гейму. И наконец, исходная концовка самой последней серии вроде бы не имела общих точек соприкосновения с тем, что вызвало бурю возмущений и негодований у игроков. «Поначалу мы планировали битву с боссом, то есть Призраком, изменённым до неузнаваемости злыми жнецами», – предался ностальгии глубокоуважаемый продюсер.