Amazing Spider-Man выпустят на Wii U в марте

Сегодня наконец-то была названа дата выхода Wii U-версии комиксового экшена под названием The Amazing Spider-Man.

2013.02.15          


spider_screen.jpeg Сегодня наконец-то была названа дата выхода Wii U-версии комиксового экшена под названием The Amazing Spider-Man. Студия** Activision** выпустит игрушку в начале марта.

5 марта проект получат североамериканцы, а 8 марта – европейцы. Издатели решили уточнить, что гейм появится в виде специздания Ultimate Edition, куда войдут также все скачиваемые дополнения. Перенос на другую платформу осуществляет компания Beenox, отвечавшая также за версии для PC, PS3, 3DS, Wii и Xbox 360. Напоминаем, что оригинал вышел ещё летом 2012 года.

Также объявлено также, что Wii U включит в себя ряд уникальных доработок. Одна функция – манипулятор с сенсорным экранчиком (Wii U GamePad), который будет применяться для вывода мини-игр, карты, игровой информации… Другая функция гораздо интереснее: можно в любой момент переключить изображение с телевизора на монитор контроллера после превращения его в некое подобие хенд-хелда. Да, вы не ослышались: будет возможность играть в любом удобном месте.

Пару слов о сюжете. Корпорация Oscorp доэкспериментировалась с межвидовыми скрещиваниями и мутациями. Теперь мирная общественность в настоящей панике, злодеи и мутанты терроризируют город, и лишь наш бесстрашный арахнид Питер Паркер (он же – несравненный Человек-паук) может и желает спасти всех и каждого.