Disney закрывает Avalanche Software и прекращает дальнейшее развитие Disney Infinity

Последними выпущенными персонажами для проекта "Алисы в Зазеркалье" и "В поисках Дари", все наборы по Star Wars: Rogue One отменены.

2016.05.20        


3383d23384dc8ae65567dee602301015.jpeg В своем заявлении журналистам издания VentureBeat представитель Disney сообщил об изменениях в политике выпуска консольных игр и переходе к модели лицензирования своих IP:

"После тщательной оценки, мы изменяем подход к консольным играм и переходим исключительно к модели лицензирования. Эти перемены означают, что мы прекратим дальнейшее развитие Disney Infinity, отсутствие спроса на которую в сегменте Toys to Life и высокие затраты на разработку создали сложную бизнес-модель. Таким образом, нам придется закрыть нашу внутреннюю студию Avalanche Software, работавшую над этой игрой. Для нас это было очень трудное и серьезное решение, особенно, если учитывать высокий уровень качества Disney Infinity и огромную базу страстных фанатов".

Несмотря на то, что Disney отказывается от выпуска игр для консолей, в ближайшее время можно ожидать увеличения количества условно-бесплатных мобильных проектов с персонажами компании.

1.jpeg