Thimbleweed Park - новый сюжетный трейлер духовного наследника Maniac Mansion

Thimbleweed Park - духовному наследнику предыдущих классических творений разработчика Maniac Mansion и The Secret of Monkey Island.

2016.08.29        


70b8cbf34e2d4ec73f778afbd249925a.jpeg Известный геймдизайнер и программист Рон Гилберт опубликовал новое видео по своей приключенческой игре в стиле 'point-and-click' Thimbleweed Park - духовному наследнику предыдущих классических творений разработчика Maniac Mansion и The Secret of Monkey Island. Новый ролик, в частности, является сюжетным трейлером проекта.

"Thimbleweed Park - это история городка, в котором мёртвое тело - наименьшее из ваших проблем."

История игры начинается с убийства в городе Thimbleweed Park, расследование которого назначают двум детективам - Энжеле Рей и Антонио Рейесу. В это время за городом Делорес Эдмунд вместе с сёстрами собрались за чтением завещания своего богатого дядюшки. Клоун по имени Рэнсом оказался проклят и не может снять свой клоунский грим, тогда как на 13-м этаже отеля Эдмунд в беспамятстве просыпается Франклин и осознаёт, что он умер и на самом деле является призраком.

Выход Thimbleweed Park ожидается в следующем году на PC и Xbox One. Спустя некоторое время игра заглянет на iOS, Android и другие платформы.