EA сворачивает разработку moba-проекта Dawngate

Открытое бета-тестирование игры стартовало в мае этого года. Всем, кто вкладывал средства в игру, вернут деньги на протяжении следующих 10 дней.

2014.12.13      


aa1420edc006e5e9a60a188693b414a0.jpeg Компания Electronic Arts объявила о том, что разработка moba-проекта Dawngate, с помощью которого компания хотела выйти на рынок f2p- и moba-игр, сворачивается.

Мэтт Бромберг, генеральный менеджер** Electronic Arts,** ответственный за данный проект, заявил: "Всякий раз, когда мы начинаем работу над каким-либо проектом, мы возлагаем на него большие надежды. В данном случае мы решили взяться за новый для EA жанр, и мы понимали, что это рискованная затея."

"За все это время игра получила множество отзывов, и хотя проект развивался, привнося что-то новое, мы не наблюдали того прогресса, который надеялись увидеть. Это не тот результат, которого мы ожидали, однако в этом и состоит суть бета-тестирования - в развитии и улучшении игры, и в конечном счете - в принятии трудных решений."

Открытое бета-тестирование игры стартовало в мае этого года. Всем, кто вкладывал средства в игру, вернут деньги на протяжении следующих 10 дней. Сам проект просуществует еще на протяжении 90 дней.

"От имени всей студии Waystone Games, а также EA, я хочу еще раз поблагодарить всех игроков за то, что вы стали частью этого приключения," - сказал Бромберг. "Ваши отзывы и теплый прием, который мы получили по всему миру были весьма обнадеживающими и важными для нас. Мы ценим это."