NVIDIA выпустит первый в мире суперкомпьютер для искусственного интеллекта

Система включает в себя программное обеспечение для быстрого создания и обучения глубоких нейронных сетей, а также имеет доступ к облачной системе управления.

2017.04.27      


4b816751d9166caee938a642963c13a4.jpeg Популярный производитель игровых видеокарт NVIDIA выпускает первый в мире суперкомпьютер для задач искусственного интеллекта и глубокого обучения NVIDIA DGX-1 на российский рынок.

Система разработана специально для глубокого обучения и ускоренного анализа данных, а в производительности с устройством сравнится только кластер из 250 серверов архитектуры x86. NVIDIA DGX-1 содержит в себе всё необходимое для выполнения поставленных задач, включая программное обеспечение.

На территории Российской Федерации систему NVIDIA DGX-1 поставляет дистрибуторская компания OCS. Это стало возможным благодаря многолетнему сотрудничеству. Данный партнерский канал имеет такие преимущества, как полный ассортимент продукции NVIDIA, наличие офисов и складов во всех регионах РФ, техническая и информационная поддержка канала продаж и эксклюзивные финансовые условия.

Суперкомпьютер NVIDIA DGX-1 построен на ускорителях Tesla P100, а интерфейс NVIDIA NVLink обеспечивает высокоскоростное соединение между ними, способный увеличить скорость обмена данными между GPU до 12 раз по сравнению с PCI-E. Система включает в себя программное обеспечение для быстрого создания и обучения глубоких нейронных сетей, а также имеет доступ к облачной системе управления.

Искусственный интеллект сегодня активно применяется в различных областях - от распознавания и синтеза речи, распознавания и обработки изображений, создания роботизированных систем, до фармацевтики, персонализированной медицины и разработки самопилотируемых автомобилей.