Miitomo - дебютный русскоязычный трейлер первого мобильного приложения Nintendo

Новая программа лояльности связывает консольную и мобильную стороны, обещая наградить игроков за покупательскую и пользовательскую активность во всех сферах.

2016.04.01        


fa0669a77638b663f502026c439005f0.jpeg17 марта 2016 года, на территории Японии стартовало первое мобильное приложение компании Nintendo под названием Miitomo. В России, Европе и США этот гибрид мессенджера и лайфсима в стилистике Tomodachi Life появится до конца текущего месяца.

В iTunes и Google Play уже можно увидеть описание и русскоязычные скриншоты, но загрузить игру пока не дают. Сегодня же Nintendo запустила новый канал под названием Nintendo Mobile, где будут публиковаться ролики по всем мобильным начинаниям платформодержателя. Сейчас на нем можно посмотреть трейлер Miitomo, адаптированный для отечественной публики:

Главными звездами Miitomo, как уже сообщалось ранее, станут виртуальные человечки Mii, создаваемые по образу и подобию самих игроков. В самом начале ваш цифровой прототип попросит вас ответить на несколько важных вопросов о себе, запомнит их и отправится делиться ими с Mii других хозяев, друзей из френдлиста, попутно узнавая их секреты. Подобное пассивное общение, о котором вы будете периодически узнавать, обещает открыть новые грани товарищей. Пользователей наделят особым стимулом делиться информацией о себе. Вы сможете покупать внутриигровые предметы, открывать доступ к мини-играм, дарить подарки и участвовать в многочисленных ивентах.

Но самое главное - одновременно с Miitomo стартовала программа лояльности My Nintendo, пришедшая на смену Club Nintendo. My Nintendo начисляет пользователям баллы платиновой и золотой категории.

  • Платиновые баллы начисляются за использование мобильных приложений и посещение eShop / Miiverse. Такие баллы впоследствии можно обменять на различный цифровой контент (системные темы для консолей, костюмы для персонажей...).

  • Золотые баллы начисляются за приобретение игр в eShop. Далее их можно обменять на скидочные купоны и использовать при покупке новых полноценных проектов.

Общая суть такова: играя в игры / покупая игры - вы зарабатываете бонусы и тратите на свое усмотрение. Ниже можно ознакомиться со списком японских бонусов (за что можно получить золотые баллы, платиновые баллы и внутриигровые баллы Miitomo (последние нужны для покупки костюмов и прочего контента в мобильной игре, если не хотите платить реальные деньги):

А вот первая волна того, на что можно потратить заработанные золотые и платиновые баллы (в Японии; наш список, возможно, будет несколько отличаться от этого): 1.jpeg

Скидки на игры для 3DS и Wii U:

20% off Mario Kart 8 (Wii U) – 950 платиновых баллов

20% off Dr. Luigi (Wii U) – 230 платиновых баллов

20% off New Super Mario Bros. 2 (3DS) – 750 платиновых баллов

20% off Brain Age: Concentration Training (3DS) – 600 платиновых баллов

40% off Zelda: Majora’s Mask 3D (3DS) – 130 золотых баллов

40% off Ultimate NES Remix (3DS) – 105 золотых баллов

50% off Mario and Donkey Kong: Minis on the Move (3DS) – 50 золотых баллов

40% off New Super Mario Bros. U (Wii U) – 160 золотых баллов

50% off Metroid: Other M (Wii U) – 90 золотых баллов

50% off Super Mario Galaxy (Wii U) – 90 золотых баллов

Полные версии игр / дополнений для 3DS и Wii U:

My Nintendo Picross – The Legend of Zelda: Twilight Princess (3DS) – 1,000 платиновых баллов

Super Mario 64 (Wii U) – 120 золотых баллов

New Super Luigi U (Wii U) – 240 золотых баллов

Pikmin 3 DLC: Battle Enemies! Stages 7-10 (Wii U) – 30 золотых баллов

WarioWare: Touched! (3DS) – 1,000 планировых баллов

Super Mario Land 2: 6 Golden Coins (3DS) – 50 золотых баллов

Donkey Kong Country Returns (Wii U) – 320 золотых баллов

Metroid: Fusion (Wii U) – 85 золотых баллов

Super Punch-Out!! (Wii U) – 100 золотых баллов

Системные темы для 3DS:

My Nintendo Theme 1: Mario – 200 платиновых баллов

My Nintendo Theme 2: Donkey Kong – 200 платиновых баллов

Внутриигровой контент в Miitomo:

Костюм Марио – 250 платиновых баллов

1 игровой билет – 85 платиновых баллов

5 игровых билетов – 420 платиновых баллов

10 игровых билетов – 250 платиновых баллов

Как видите, новая программа лояльности тесно связывает консольную и мобильную стороны, обещая наградить игроков за покупательскую и пользовательскую активность во всех сферах.

2.jpeg 3.jpeg