Юзеры разрабатывают свой Dungeon Keeper

В следующем году, если повезёт, мы получим «духовного наследника Dungeon Keeper, классической игры компании Bullfrog Productions».

2012.11.30                  


overworld_screen.jpeg В 2013 году, если сильно повезёт, мы сможем получить в своё распоряжение «духовного наследника классической игрушки от фирмы Bullfrog Productions под названием Dungeon Keeper». Всё это станет возможным благодаря верным поклонникам знаменитой стратегии из середины 1990-х.

20-летний студент Джош Бишоп, который изучает компьютерную мудрость в британском Университете Брайтона, неравнодушен к оригинал и желает выпустить его продолжение. В целом, парень собрал хорошую команду из приблизительно 15 энтузиастов и самоделкиных, основал компанию Subterranean Games и анонсировал гейм War for the Overworld.

Для того, чтобы сей проект состоялся, необходим стартовый капитал, а вернее – как минимум £150 тысяч. Собрать денежку планируется при помощи системы всенародного финансирования Kickstarter. Бравая Команда (к слову, весьма разношёрстная: здесь и техник-ядерщик, и профессор искусствоведения, и дизайнер игрушек от Marvel) сформировалась около 5 месяцев назад и с тех успела удачно лицензировать движок Unity.

Главной целью является разработка игры, схожей с Dungeon Keeper, «с заклинаниями, ловушками и довольно разветвлёнными подземельями». Первыми получат бета-версию те, кто окажет помощь деньгами. Это произойдёт, скорее всего, в марте. Далее будут выпускаться обновления и дополнения (по одной схеме с Minecraft), – до тех пор, пока в августе не выпустят окончательную версию. Чтобы хорошенько понять, чего именно ожидать от War for the Overworld, имеет смысл ознакомиться с мини-демо-вариантом, запускаемым прямо в браузере.