Продолжение третьей части The Last of Us от Нила Дракманна

Дракманн объяснил, что еще одно продолжение должно будет пройти ту же проверку, который в свое время прошла вторая часть.

2020.06.25        


The Last of Us от The Last of Us от Нила ДракманнаThe Last of Us от The Last of Us от Нила Дракманна Я буду ожидаемо не определен и уклончив в высказываниях, но думаю, что тест на предмет того, следует ли создавать Part III, должен быть похож на то, что мы сделали с Part II. С первой игрой не было никаких ожиданий, и мы могли делать все, что угодно. Но когда мы уже сформировали определенных персонажей, темы и механизмы, мне показалось, что для оправдания появления Part II нам нужно было сделать не просто, то, что было бы комфортно для фанатов, а что-то, что соответствовало бы эмоциональному ядру, которое мы нашли в первой игре. И без этого нет смысла браться за Part III".

"С сиквелом поиски нужных идей оказались уже намного сложнее по сравнению с первой частью, и в дальнейшем было бы экспоненциально труднее обосновать возвращение в тот мир и найти способ разнообразить его. Вы уже видели много всего, в том числе предысторию о том, как произошла вспышка, поэтому нам нужно придумать, как создать новый опыт, который будет эмоционально соответствовать прошлым историям, и пока я не знаю, как это сделать".