Грядущее переиздание платформера Sonic the Hedgehog

У многочисленных пользователей такие слова, как «Соник» и SEGA Genesis, вызывают тёплые и одновременно грустные ностальгические чувства.

2013.04.08            


sonic_screen.jpeg У многочисленных пользователей такие слова, как «Соник» и SEGA Genesis, вызывают тёплые и одновременно грустные ностальгические чувства. В первую очередь, именно эти люди наверняка вдохновятся сегодняшней новостью: фирма SEGA приняла решение переиздать знаменитый платформер под названием Sonic the Hedgehog.Самую I часть, которая заложила основу данной серии, переработают именно для мобильных платформ. Как сообщается, до конца текущего месяца в широкую продажу должен поступить вариант для Android-устройств. Он будет стоить $3. Пока никаких подробностей об iOS-релизе нет, однако, скорее всего, это также случится не позднее апреля.Что любопытно, за «портом» стоят обычные, хоть и подкованные технически поклонники известнейшей серии. За переработку отвечают некие Саймон Томли и Кристиан Уайтхед. После выхода Sonic 1 девелоперы планируют заняться адаптацией продолжения, т.е.

Sonic the Hedgehog 2. Любопытно, что ремейк в обязательном порядке снабдят достижениями, переработанным звуком, поддержкой широкоформатного изображения и другими бонусами.Геймерам предстоит бегать на огромной скорости по ярким уровням, вступать в сражения с роботами, а также спасать пленённых коварным доктором Айво Роботником зверюшек. Главная цель – собрать 6 изумрудов хаоса и одержать сокрушительную победу над злодеем.