Paramount Pictures пообещала переработать дизайн синего ежа

С учетом этого, фильму, чтобы выйти в ноль и не понести убытки, потребуется собрать в прокате не меньше 250-300 миллионов.

2019.11.22    


Соник в киноСоник в кино Если изначально бюджет фильма составлял 90 миллионов долларов, то после всех дополнительных работ стоимость ленты возросла до 125 млн. Цифра в дополнительные 35 млн включает в себя в том числе расходы, которые потребуются на изменение маркетинговых материалов и мерчендайза в соотвествии с новым образом Соника, а также финансовые издержки, вызванные переносом фильма. Согласно материалу IndieWire, ссылающемуся на источник, близкий к производству фильма, конкретно сами работы по редизайну главного героя обошлись Paramount в сумму менее 5 миллионов долларов. По данным журналистов, когда студия приняла решение отложить фильм, работы над визуальными эффектами были полностью завершены только для сцен первого трейлера, в результате чего переделка Соника оказалась не такой дорогой, как если бы к тому моменту была готова уже вся графика картины.

С учетом этого, фильму, чтобы выйти в ноль и не понести убытки, потребуется собрать в прокате не меньше 250-300 миллионов. На территории России "Соник в кино" стартует 20-го февраля.