League of Legends и Valorant отстранила от работы одного из своих директоров

Помимо этого, такой поступок идет вразрез с представлением, которое Riot Games имеет в отношении инклюзивности, во всех ее проявлениях.

2020.06.13    


League of Legends и ValorantLeague of Legends и Valorant Джонсон позволил себе комментарий, в котором указал, что "преступный образ жизни ни к чему хорошему не приводит". Руководство Riot Games осталось далеко не в восторге от слов Джонсона, которые, по заверениям представителя компании, противоречат внутренним ценностям коллектива.

"Мы должны уважать права сотрудников на выражение своих собственных политических взглядов, но в данном случае Рон Джонсон поступил не самым подходящим образом. Его сообщение было глубоко оскорбительным как для нас самих, так и широкой аудитории. Оно не только бестактно, но и выступает против наших стремлений бороться с несправедливостью, расизмом, ненавистью и различными предубеждениями. Помимо этого, такой поступок идет вразрез с представлением, которое Riot Games имеет в отношении инклюзивности, во всех ее проявлениях: от наших сотрудников и партнеров до игроков. Рон прекрасно понимает ситуацию и осознает, что в наших стенах из него просто не получится эффективного руководителя. Соответственно, начиная с сегодняшнего дня, он больше не числится нашим сотрудником", - говорится в заявлении Riot Games.