Как восстановить пароль на Wordpress-платформе

#1 2012.12.31 08:30:48

0

Всем свойственно ошибаться, а также забывать некоторые вещи, например, пароли от учетных записей. Если вы потеряли или забыли пароль от учетной записи своего раздела на платформе WordPress, его можно быстро восстановить, воспользовавшись электронной почтой. Но как быть, если ваш сайт только в разработке, а пароль был утерян на локальном компьютере?

Вам понадобится:
- сайт на платформе Wordpress;
- программное обеспечение PhpMyAdmin.

Инструкция:
1. У локального создания сайта есть много преимуществ, которые знакомы практически любому веб-мастеру. Но наличие такого недостатка делает такой способ создания не практичным — восстановление пароля без привязки к электронной почте заставит серьезно поломать голову, но все же выходы из сложившейся ситуации есть.

2. После неудачной попытки входа в административную панель попробуйте перейти к утилите PhpMyAdmin. На главной странице выберите название базы данных, которая была создана вами. Представим, что это Baza+. Вам необходимо открыть таблицу wp_users из списка, который находится в левой части окна.

3. Нажмите вкладку «Обзор», чтобы просмотреть список всех зарегистрированных пользователей. Если вы один работаете над своим проектом, в нижней части страницы будет одна строка вашей учетной записи. Обратите внимание, что напротив логина стоит пароль, правда, он зашифрован. Но у вас есть возможность его сменить.

4. В строке с паролем нажмите на значок с изображением карандаша. В открывшемся окне вы можете изменить абсолютно любые значения, в том числе и пароль. Для этого перейдите к строке user_pass, в графе «Функция» выберите пункт MD5, а в графе «Значение» введите новый пароль. Для сохранения получившихся результатов выберите «Сохранить» и нажмите клавишу Enter.

5. Также есть другой, альтернативный способ изменение пароля. Для этого вам потребуется снова обратиться к PhpMyAdmin. Выберите базу данных и проведите ее экспорт на жесткий диск, нажав соответствующую кнопку.

6. Откройте этот файл при помощи любого текстового редактора. Прокрутите колесиком мыши до самого низа документа, найдите блок с пользователями. Напротив названия строки admin вы увидите пароль в зашифрованном виде. Замените его на свой, позже он будет снова зашифрован.

7. Сохраните файл с базой данных и выполните импорт данных. Теперь вы можете войти в административную панель, воспользовавшись своим логином (по умолчанию admin) и недавно созданным паролем.
Отредактировано: Panda 2022.08.16 07:46:48