Очистка диска в Windows 7 [Инструкция]

#1 2012.11.09 00:31:11

0

Для очистки диска в Windows 7 необязательно использовать сторонние утилиты, так как все версии этой операционной системы имеют небольшую простенькую встроенную программу для удаления временных и неиспользуемых системой файлов и элементов.

Для того чтобы запустить эту программу необходимо зайти в Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные → Очистка диска. Либо просто ввести в меню «Пуск» в поле поиска «Очистка диска» и выбрать соответствующую программу в списке.

Появится следующее окошко, в котором надо выбрать диск, который будем чистить. Выбираем из списка и нажимаем ОК.

Далее появится окно оценки объема места, которое можно освободить на выбранном диске. Дожидаемся завершения этого процесса.


После этого автоматически выпадет окно, в котором на вкладке «Очистка диска» необходимо установить галочки рядом с теми элементами, которые вы желаете удалить. Ко всем этим элементам есть описание, прочтите его, прежде чем удалять эти файлы.


После выбора соответсвующих элементов надо нажать кнопку «ОК» и далее кнопку «Удалить файлы», подтвердив тем самым свое согласие.


На вкладке «Дополнительно» можно освободить место удалив неиспользуемые программы или все контрольные точки восставновления, кроме самых последних. Для этого надо нажать на соответсвующую кнопку «Очистить...»

Для более серьезной и глубокой очистки можно использовать специализированные бесплатные пакеты и утилиты, например, Red Button, CCleaner и другие подобные программы.
Отредактировано: Panda 2022.08.11 07:26:53
#2 2012.11.12 20:59:52

0

 LOGIN писал(а) 
CCleaner

Очистил я разок диск при помощи программы CCleaner потом Win не запускался... Целый час :dash: ничего не помогло, откат тоже не помог, пришлось винду переустанавливать...
Отредактировано: 2012.11.12 21:35:45
#3 2012.11.12 21:36:41

0

А я вот чистил, мне понравилась прога. Единственное в ручную нужно удалять после анализа.