Установка sape на статический сайт (html)

#1 2013.10.19 14:27:44

0

Если без предисловий, то начнем.

I. Для начала вам необходимо авторизоваться на https://www.sape.ru.

II. Проходим ссылки > вебмастеру > добавить площадку

III. В строчке: Скрипт и установка на хостинг с поддержкой языка / движка - выбираем Статический сайт

Советы по установке и использованию кода. Необходимо прочитать и выполнить, если вы хотите конечно установить сразу а не париться по нескольку часов:
1. Вам необходимо сначала установить код, а потом добавить свой сайт через форму ниже! Иначе процесс проверки Вашего ресурса может сильно затянуться!
2. Для всех сайтов одного пользователя системы код устанавливается одинаковый (см. ниже процедуру установки).
3. Если Вы обновляете код на своём сайте или переносите сайт на новый хостинг – удалите старый файл links.db и обязательно удостоверьтесь в том, что для Вашей пользовательской папки выставлены права доступа 777.
4. Настоятельно рекомендуем выводить не более 2-х ссылок в одном блоке, это связано с эстетикой представления информации и с особенностями алгоритмов работы поисковых систем.
5. Рекомендуемое общее количество рекламных ссылок на одной странице - не более 5-ти (общее количество рекламных мест на странице вы сможете указать в разделе «Настройки» Вашей площадки, который будет доступен после ее добавления в систему).
6. Крайне желательно располагать блоки ссылок на различных страницах (или, как минимум, на страницах разных разделов) одного и того же сайта в разных местах, с целью достижения низкой степени подобия этих страниц между собой в части расположения внешних гипертекстовых ссылок.
7. Возможные технические вопросы описаны в FAQ.. Если все правильно сделать, то сторонняя поддержка вам никогда не понадобиться.

Для статических сайтов ("голый" html, хостинг без поддержки языков программирования, бесплатный хостинг)

ВАЖНО: Дополнительные технические подробности и решение проблем размещения ссылок на статических сайтах можно найти на форуме.

ВНИМАНИЕ: Ограничение для сайтов на бесплатном хостинге (например, narod.ru, boom.ru и т.п.):

1. Убедитесь, что сайт зарегистрирован в каталоге Яндекса или в каталоге DMOZ. Для проверки наличия сайта в каталоге, введите его домен в форму поиска.
2. Если в каталогах Вашего сайта пока нет, то проверьте его параметры (тИЦ, PR). Это можно сделать, например, сервисом BE1. Если параметр тИЦ больше 10 и параметр PR >= 1, то для участия в нашей системе сайт подходит и без факта регистрации в вышеуказанных каталогах.
3. Если сайт на бесплатном хостинге, но домен второго уровня, то для участия в системе достаточно проиндексированности страниц сайта в поисковых системах Яндекс и Google.

Экономьте своё и наше время и не регистрируйте сайт, если он не соответствует условиям. Спасибо!

А теперь настраивам sape на вашем проекте:
1. Вставляем в нужные страницы следующие теги в то место, где будут ссылки:
<!--s_links--><!--check code--><!--/s_links-->

Вместо <!--s_links--> и <!--/s_links--> можно использовать любые другие УНИКАЛЬНЫЕ нестандартные теги, которые Вы потом укажите в настройках площадки(это пожеланию, можно прописать в коде вашей странице и не трогать).

Ссылки можно размещать несколькими блоками. Для этого вставьте дополнительные пары открывающих и закрывающих тегов в коде HTML веб-страниц. Это должны быть те же теги, которые указаны вами в настройках площадки. <!--check code--> между открывающим и закрывающим тегами необходим лишь в первом сверху экземпляре кода и лишь при первоначальной индексации страницы. Ссылки расставляются на странице сверху вниз, по одной в каждом блоке. Если число блоков меньше числа ссылок, то оставшиеся ссылки помещаются в последний блок (в нем между ссылками автоматически вставляется указанный вами в настройках разделитель). Если вы хотите разместить несколько ссылок подряд, расположите блоки рядом, вручную поставив между ними разделитель. Максимальное число блоков на одной странице – 20.

1. Добавляем сайт через форму, расположенную в конце этой страницы.
Ждём индексации страниц и одобрения сайта модератором (присвоение статуса "Работает").
2. Проставляем цены и активируем страницы.
3. Для того, чтобы наш робот смог автоматически размещать новые ссылки на страницах Вашего сайта, необходимо в настройках площадки заполнить раздел "Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов". ВНИМАНИЕ: если пароль или другие реквизиты доступа на фтп-сервер поменялись, то Вы должны заполнить настройки заново.
4. Перед добавлением кода sape.ru на статические веб-страницы настоятельно рекомендуется сделать бэкап соответствующих файлов. Мы не несем ответственности за порчу файлов, которая может произойти при обмене между серверами из-за проблем со связью, оборудованием или ПО серверов.
5. При изменении (обновлении) содержания или дизайна статических веб-страниц с блоками ссылок вебмастеру нужно самостоятельно скопировать соответствующие блоки (вместе с находящимися в них ссылками) в обновленные версии страниц. В противном случае не гарантируется оперативное размещение ссылок на этих страницах.
6. Обновление статических веб-страниц происходит, когда на них посредством системы sape.ru размещена или удалена хотя бы одна ссылка. Кроме этого, предусматривается периодическое (раз в несколько суток) полное обновление всех страниц с блоками ссылок.
7. Обрабатываются только файлы с расширением .htm, .html и .shtml. Другие расширения файлов статических страниц не поддерживаются.

ВНИМАНИЕ: Если Вы не хотите предоставлять реквизиты ftp-доступа к сайту, то ссылки вы можете размещать вручную. Для этого проделайте пункты 1-4, и поставьте галочку "Этот сайт является статическим и я "вручную" размещаю на нем ссылки", на странице настройки сайта. А затем на странице новые заявки Вы сможете посмотреть (переключатель Текст/HTML) корректный html код каждой ссылки и скопировать его в любое место, открытое для индексации, на соответствующей странице.
Отредактировано: Gusar82 2024.03.19 11:49:13
#2 2013.10.19 14:30:59

0

IV. Переходим к 4 пункту настройки. Ваша задача добавить сайт в определенную форму и с определенными данными.

Img
Отредактировано: Panda 2022.08.16 07:42:07
#3 2013.10.19 14:31:33

0

V. Далее делаем настройки, желательно так же как указано на рисунке.

Img
Отредактировано: Panda 2022.08.16 07:42:19
#4 2013.10.19 15:19:08

0

V. И переходим к вводу данных от FTP. Для того, чтобы соединить сапу и ваш проект. Если же вам выскочила сразу это меню, а не общие, то поменяйте пункт 4 и 5 местами.

Img
Отредактировано: Panda 2022.08.16 07:42:28
#5 2013.10.19 15:31:56

0

В принципе подключение закончено, осталось дождаться одобрения Администрации Sape.